У меня есть второе гражданство Германии помимо РФ
У меня есть второе гражданство Германии помимо РФ. Я хочу купить дом в Москве . Могу ли я это сделать сейчас ?
Здравствуйте, Мария!
Вы подпадаете под действие Указа Президента Российской Федерации от 1 марта 2022 г. N 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации».
Для сделки по приобретению недвижимости требуется получение разрешения в Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.
Можно, конечно, не показывать в Росреестре, что у Вас имеется гражданство Германии. Но данное обстоятельство может быть выявлено и регистрация может быть приостановлена.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».