Транспортный вопрос

Могу ли я по доверенности от родственника снять с учета 2 машины если документов от машины потеряли?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиасхаб!

Если гражданин оформил в установленном порядке доверенность на право совершения юридически значимых действий (по правилам Гражданского Кодекса РФ), то представитель с доверенностью имеет право совершать регистрационные действия в ГИБДД. Учёт транспортных средств прекращается не просто так, нужны основания, а документы могут быть переоформлены тем же представителем по доверенности.

Всего доброго!

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а если снять в связи с утилизацией и не каких утилизационных справок нет?

Не получится — нужны доказательства утилизации.