Имел ли право учитель это делать и если нет то что делать в этой ситуации?
Здравствуйте Сегодня мой сын на перемене пользовался телефоном а учитель забрал его. Имел ли право учитель это делать и если нет то что делать в этой ситуации?
, Сергей, г. Москва
Екатерина Носырева
Здравствуйте! Учитель не имеет права забрать телефон. Такое поведение учителя нарушает Конституцию РФ: телефоны принадлежат школьникам на праве собственности. Ограничить право на использование (но не собственности) может Устав школы если таковой имеется.