Недопустимость доказательств по уголовному делу
доброго времени суток. вопрос- если в основу обвинения по уголовному делу положены сведения составляющие банковскую тайну полученные о в рамках ОРД без судебного разрешения , являются ли они недопустимыми доказательствами, насколько это существенно ???
, Роман, г. Волгоград
Василина Клюкина
Здравствуйте, Роман!
В силу положений ст.26 ФЗ РФ «О банках и банковской деятельности» по делу находящемуся в производстве уполномоченного лица, в праве получать справки содержащие информацию о банковской тайне. Поэтому, доказательства полученные без судебного разрешения, являются допустимыми.
справки об операциях и о счетах юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, таможенным органам Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия прокурора — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве
еще раз здравствуйте. Я в вопросе ОРД указывал и вопрос о недопустимости доказательств. прочтите пожалуйста внимательно вопрос