В наследство вступили, но дачи в нем небыло.Из документов только садовая книжка.Председателя СНТ не найти.Куда обращаться
Здравствуйте, у мамы давно была дача,за неё не платили и не пользовались около 12-14 лет.Суда небыло.Мама умерла 8 лет назад. В наследство вступили,но дачи в нем небыло.Из документов только садовая книжка.Председателя СНТ не найти.Куда обращаться.
Обращайтесь к нотариусу, который вел Ваше наследственное дело.
Если наследование осуществлялось Вами по закону, то Вы считаетесь принявшими в наследство всего имущества, находящегося в собственности наследодателя к моменту смерти.
Нотариус поднимет наследственное дело, запросит у компетентных органов необходимые ему для выдачи свидетельства о праве на наследство документы.
Для справки: дубликаты правоустанавливающих документов на дачный земельный участок можно запросить в архивном отделе администрации муниципального образования по месту нахождения земли, предъявив свидетельство о смерти наследодателя и справку нотариуса о заведении наследственного дела.