Отцом ребенка не вписан, но по решению суда есть алименты, как оспорить
Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением, то над подавать апелляцию по умолчанию. Если не согласны, что Вы отец, тогда в идеале надо проводить экспертизу. Правда ещё вопрос в том, получали ли Вы решение и принимали ли участие в процессе. В апелляции экспертизу заявить сможете, но в зависимости от обстоятельств она будет скорее всего отклонена. Ст. 79 ГПК РФ
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Если вопрос в том, что плательщик алиментов не является отцом и поэтому не согласен, то необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если экспертизой подтвердится что не отец — тогда отменять судебный акт по взысканию алиментов на этом основании… Сам факт того, что отец не вписан в свидетельство о рождении никак не влияет на обязанность по выплате алиментов на содержание ребенка…