Далее он планирует поступить на военную кафедру и тем самым вообще закрыть вопрос призыва
Сын заканчивает колледж информационных технологий в 2022 г по IT специальности и планирует продолжать учебу в ВУЗе. Его берут на работу в этот колледж штатным преподавателем (лаборантом) после прохождения курсов повышения квалификации. Возникает вопрос отсрочки от призыва. Сын ссылается на 25 статью (граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля), но это не отсрочка, а просто льготные условия по призыву, заключающиеся в призыве только 1 раз в год. Далее он планирует поступить на военную кафедру и тем самым вообще закрыть вопрос призыва.
, Мария, г. Казань