Меня муж выгнал из дома с 8 месячным ребенком, что будет и что грозит ему если я напишу заявление?

Здравствуйте. Меня муж выгнал из дома с 8 месячным ребенком, что будет и что грозит ему если я напишу заявление ?

, Сиацева, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если вы снимаете дом-квартиру (обозначим ее недвижимостью) с супругом или недвижимость в вашей совместной собственности — смело вызывайте полицию и требуйте вас пустить.
При этом если Ваш ребенок прописан в квартире из которой вас выгнали — вы можете подать иск на вселение вас с ребенком. Препятствовать судебному решению ваш муж мало сможет, т.к. это постоянное место жительство ребенка.
Проблема в том, что даже если вы сейчас захотите вернуться, в дальнейшем пойдете на примирение — то он так и будет выгонять вас с ребенком из дома. Нужно быть стойкой, особенно когда ты мама малыша и отвечаешь не только за свою жизнь, и за жизнь ребенка.  В большинстве случаев девушки забирают заявления и мирятся с мужьями.
Если у вас есть где укрыться от мужа — смело оставайтесь! Вам нужно вернуть ваши вещи и вашего малыша в первую очередь!
Рекомендую подать на алименты и на лишение родительских прав — т.к. реально оставил ребенка на улице!
Алименты вы можете потребовать и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года.
Лучшее решения в данном случае развестись, чтобы не мучиться подобными деяниями постоянно. Я знаю девчонок, которые постоянно оказываются на улице с детьми, при этом когда острая фаза у «мужа» проходит — они мирятся, т.к. без мужа не выгодно жить, или «что подумают другие», «ребенку нужен отец» и т.п.  — да не нужен!!! Так и прячутся у соседей постоянно, т.к. уходить бояться и это огорчает!
Если вы все-таки лишите вашего мужа родительских прав — алименты он платить обязан в любом случае вплоть до совершеннолетия!!!  При этом, уже в взрослом возрасте ваш малыш по закону, может не содержать вашего мужа (если он подаст на алименты в старости!).
Удачи!