Возможно ли ему отделаться просто штрафом или же будет условное?

Здравствуйте! Что грозит обвиняемому по статье 158, 3 г.

Обвиняемый ранее не привлекался, имеет хорошую характеристику, вину признал и раскаевается, ущерб возместил, имеет 1-го несовершеннолетнего ребенка.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Сергей.

Попрошу уточнить:

1. какая сумма хищения?

2. заглажен ли моральный вред?

3. как произошло хищение: путем прикладывания карты в магазинах либо путем дистанционного хищения(если есть текст обвинения  — было бы лучше всего.

4. А что говорит адвокат

И по теме — могу проконсультировать в чате, но это будет платная услуга. Так устроен этот портал.

И да — вполне возможно реальное лишение свободы при таких условиях.

Сергей
Клиент, г. Москва
1)29000
2)Ущерб возмещен полностью в тот же день когда списались деньги с карты.
3)Через интернет магазин валберис
4)Гос адвокат говорит будет условное наказание от 1 года.

Но нам лучше бы возместить штраф(((

Тут я думаю, что дело будет очень непростым. Если бы оплачивал картой покупки в магазинах — это одно. Конечно, в каждом регионе свои порядки, но у нас таких осуждают на срок до 1 года.

Условное наказание или штраф — это слишком мягкое, посчитает прокуратура. Когда суд? Есть пара вариантов, но это лучше через чат, так как уже консультация.