Могу ли я приобрести недвижимость у родного брата(одной фамилии) за материнский капитал?
Здравствуйте. Могу ли я приобрести недвижимость у родного брата(одной фамилии) за материнский капитал? Даст ли одобрение опека?
Вы можете не указывать в анкете(заявлении) опеки, что гражданин у которого вы покупаете недвижимость ваш брат — просто однофамилец.
Если вы к той недвижимости вообще отношения не имели — не были прописаны, вполне реально купить недвижимость.
Подайте заявление, обычно банки (если в ипотеку покупка) чаще отказывают по непонятным причинам.
Гражданским кодексом РФ, проведение сделок между несовершеннолетними гражданами (детьми) и их близкими родственниками прямо запрещено, за исключением дарения от взрослых родственников к несовершеннолетним. При этом Ближайшими родственниками в признаются родители несовершеннолетнего, его бабушки / дедушки и братья / сестры (как полнородные, так и неполнородные). Ваш брат по логике не является близким родственником.
Удачи!
______
Если ответ полезный — оцени его! Для меня оценка очень важна, т.к. является стимулом в дальнейшем - Бесплатной юридической консультации.