Основной вопрос: что будет иметь жена как разведённая женщина и что будет иметь как вдова?
Добрый вечер!
Есть официально расписанный муж и жена , у них маленький ребёнок - 3 года.
Основной вопрос: что будет иметь жена как разведённая женщина и что будет иметь как вдова? В собственности мужа: квартира приобретенная не в период совместного проживания , дача и машина . У мужа есть двое совершеннолетних детей от другого брака. Как будет делиться имущество? Спасибо.
, Анастасия, г. Москва
Александр Гулько
Добрый вечер!
Имущество нажитое одним из супругов до регистрации брака не делится (ст.38 СК РФ), а в случае его (её) смерти происходит наследование по завещанию или по Закону (ст.1112 ГК РФ).
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович