Если я в браке могу ли я не записывать его в графе отец?
Если я в браке могу ли я не записывать его в графе отец ??
, Яна, г. Москва
Елизавета Семенова
В браке — ребенок записывается на мужа по паспорту.
Скрыть данный фактор от сотрудников ЗАГСа не реально! Обычно даже после развода — ребенка записывают на «предполагаемого» отца.
Если ребенок рожден от другого мужчины — через суд возможно добиться в графе отец прочерк, если же ваш муж будет знать, что ребенок не его — и согласиться записать на себя — фактически он признает отцовство.
Вам нужна более подробная консультация — чтобы понять от чего вы желаете «убежать» и какие мотивы вас толкают на подобный шаг.
Удачи!
— Если консультация была полезной — Оцени, это мотивирует меня для бесплатной юридической консультации.