Если бабушка 83 года лежит в психиатрической больнице, как ее признать недееспособной
Здравствуйте!
Если бабушка 83 года лежит в психиатрической больнице, как ее признать недееспособной.
С чего начать?
, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток, Татьяна.
Начните с разговора с лечащим врачом. Он подскажет вам диагноз и может даже проконсультирует насчет того, будет ли признана невменяемой или ограниченно вменяемой.
Для признания недееспособной необходимо судебное решение. А для этого вам нужно составить иск в суд. Далее будет рассмотрение судом назначат психиатрическую экспертизу, по ее выводам станет понятно.