Я дочь 1/2 доли моя, а трое внуков мамы несовершеннолетние 1/6 доля, как делить машину и можно ли ее оформить на себя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти мамы в наследство осталась машина . Я дочь 1/2 доли моя, а трое внуков мамы несовершеннолетние 1/6 доля, как делить машину и можно ли ее оформить на себя? Они мои опекаемые
Здравствуйте, Дарья!
Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим возраста 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).
См. п. 8 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).