Имеет ли право его жена на наследство нашей мамы на основании этого завещания?
Здравствуйте, нас у мамы 3 детей, она написала завещание на младшего сына, но он умер 5 лет назад . Имеет ли право его жена на наследство нашей мамы на основании этого завещания?
, Нина, г. Москва
Юлия Васильева
Здравствуйте!
Нет, не имеет. Так как Ваш брат умер раньше наследодателя(Вашей мамы). Всё имущество будет наследоваться наследниками первой очереди(дети, супруги, родители).