Иск подали на 700 тысяч, это зверство, эти люди хотят поиметь денег, чтоб сделать во всей квартире евро ремонт

Произошел пожар в съёмной квартире , договора аренды не было . В квартире жила мама , я обучаюсь в другом городе и там живу уже 4 год . Приезжал раз в месяц в гости на день , и так получилось в момент пожара был там , на меня подали иск , хотя по факту я там не живу , как быть в данной ситуации . Так же подали иск на человека который там не жил , парня мамы , якобы он там с ней проживал , сгорела совсем не много , одна комната и то пострадал только пол , возможная причина возгорания короткое замыкание . Иск подали на 700 тысяч , это зверство , эти люди хотят поиметь денег , чтоб сделать во всей квартире евро ремонт . Хотя указывают одну комнату для восстановления

, Даниил, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Без экспертизы тут точно не обойтись.