Имеется судебная задолженность за квартиру в которой я не прописана с 2016 года(имеется документ заверенный у
Здравствуйте. Имеется судебная задолженность за квартиру в которой я не прописана с 2016 года(имеется документ заверенный у юриста об отказе квартиры) Летом 2021 года поступило письмо на госУслуги о задолжности свыше сорока тысячи рублей . Связалась с юристом который относится к ЖКХ нужный мне. Она сказала долг за 2019 и 2020 год. Я предоставила документ об отказе и задолженность сняли . И так же она заверила, что никакие задолжности мне больше не поступят. 31 декабря 2022 года мне приходит новое постановление о задолжностях. На вопрос, что за задолжсти снова она ответила 14.15.16.17.18.19.20. Года и даже иски за 21 год уже закрыты. А это взыскания за тот период когда я там была прописана .И опять сказала как и в прошлый раз,что это последний раз когда компания подала на меня в суд. Но цифры растут и растут. 14.03.22 пришло письмо на госуслуги о новом взыскании и общая сумма уже составляет 52677 тысяч . В квартире прописана сестра на данный момент, совершенно летняя. И всегда была прописана. В квартире не проживаем с года 2004-2005. Так же была прописана мама. Мама умерла в 2019 году и сестра не вступила в наследство. Звоню судебному приставу который взыскивает она не берет трубки. До секреторя дозвониться удалось два раза. Первый раз по хамски ответили что время указанное там у них не для нас и положили тркбку. Второй раз она сказала судебный пристав в командировке.Позвонила в день ее возвращения трубку никто не взял. Обжаловать не могу . Вопросы ей задать тоже не могу!!!! Хочу подать в суд! Собственно по этому нужна консультация ваша. Квартира находится на Сахалинской обл , Поронайский р-он. поселок Восток.
Здравствуйте, Маргарита.
В вашей ситуации нужно разбираться предметно и изучать документы.
Есть ли у вас на руках копия решения на основании которого возбуждено исполнительное производство? Если решение вы не получали, нужно писать заявление в суд о выдаче копии решения суда и проверить есть ли возможность его обжаловать, так как часть долга у вас точно находится за пределами срока исковой давности, но об этом вы должны были заявить в суде.
Можно посмотреть ваше решение суда на сайте суда, многие решения суда опубликованы на сайтах и находятся в свободном доступе. Но изучение ваших документов и подробная консультации возможна только на платной основе, если вам будет нужна помощь — обращайтесь.