Существуют ли какие-то сроки исковой давности?

В 2019 году был привлечен по статье 264 часть 1 на обязательные работы и запрета управления ТС. До сих пор из УФСИН ко мне никаких действий применено не было (с УФСИН ко мне не приходили, в УФСИН ни разу не был). Нужна помощь и разъяснения по применению сроков исковой давности, так как в ГИБДД без справки из УФСИН об отбытом наказании права отдавать отказываются. Существуют ли какие-то сроки исковой давности? И как их можно применить?

, Михаил, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В Вашем случае нужно руководствоваться ст.83 Уголовного кодекса РФ

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А какие необходимо мне предпринять действия, чтобы ее применить? То есть какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы закрыть этот вопрос? Я сейчас нахожусь в такой ситуации, что мне отказали в ГИБДД, требуя справку из УФСИН, а вот дальнейшие свои шаги я даже не представляю. Хотя понимаю, что скорее всего сроки прошли и можно как-то аннулировать приговор.

Вас судили за причинение тяжкого вреда?