По дурости купила медкнижка в 16 году, проверка была в 2021 году, что щас за это будет
По дурости купила медкнижка в 16 году, проверка была в 2021 году , что щас за это будет
, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток, Наталья.
Покупка поддельной медкнижки квалифицируется по ч.5 ст.327 УК РФ
Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
С учетом того, что преступление окончено в момент окончания действий поддельной медкнижки то надо смотреть её годность. И с момента окончания отсчитывать 2 года давности привлечения к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).