Имеется ребенок три года можно ли подать документы на временную помощь при потере кормильца?

Здравствуйте, как три месяца от мужа не каких вестей, в полицию заявление написано, но результата нет. Имеется ребенок три года можно ли подать документы на временную помощь при потере кормильца?

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Согласно п.10

Приказа Минтруда России от 04.08.2021 N 538н «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.10.2021 N 65471)

. Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца необходимы документы (сведения):

а) о смерти кормильца;

б) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж умершего кормильца, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»;

в) подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;

г) об индивидуальном пенсионном коэффициенте умершего кормильца;

д) о возрасте умершего кормильца.

Елена
Клиент, г. Москва
Он не умер, а пропал без вести уже как три месяца.