Возврат каждый год делает только один супруг, может ли 2 супруг оформить все документы с 18 года так же на право вычета?
Добрый день, в 2018 году было приобретено жилье. Возврат каждый год делает только один супруг, может ли 2 супруг оформить все документы с 18 года так же на право вычета?
, Татьяна, г. Минеральные Воды
Андрей Власов
может ли 2 супруг оформить все документы с 18 года так же на право вычета?
Татьяна, добрый день! Если второй супруг не утратил право на налоговый вычет и стоимость объекта недвижимости в связи с приобретением которого предоставлялся вычет позволяет получать вычет второму супругу он вправе претендовать также на данный вычет. В зависимости от статуса объекта на момент приобретения ( в совместную или долевую собственность) надо к декларации приложить заявление о распределении вычета между супругами