Фамилия изменилась, а в исполнительном листе старая фамилия?

Здравствуйте, достаточно ли организации где работает бывший муж для перечисления алиментов свидетельство о браке? Фамилия изменилась, а в исполнительном листе старая фамилия?

Уточнение от клиента
И зачем нужен Снилс и инн для перечисления на банковские реквизиты?
, Альбина, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отнесите новые документы в бухгалтерию где работает бывший супруг, у вас примут  Заявление Исполнительный лист должен быть у работодателя. Нотариально ничего заверять не надо снимут копии с оригиналов если надо будет заверят своей печатью.

Альбина
Клиент, г. Москва
А Снилс и инн им в организации обязательно?
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Заявлением в суд, вносите изменение в исполнительный лист, с подтверждением факта изменения фамилии.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», перемена имени физического лица не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

Таким образом, в случае изменения взыскателем имени (фамилии, имени, отчества), исполнительный документ должен быть исполнен (принят к исполнению), если будут представлены данные, подтверждающие факт такой смены (свидетельство о перемене имени, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака и другие).

 если от Вас требуют, то пусть обоснует тот, кто требует. Возможно, чтобы сверить с данными, указанными в постановлении пристава (во избежание ошибки).