Дал другу машину страховка все есть может управлять хоть кто, катались по городу он не справился с

Дал другу машину страховка все есть может управлять хоть кто, катались по городу он не справился с управлением и помял мне машину, машина не подлежит восстановлению, деньги платить не хочет, что делать ?

В машине были я, он и подруга.

, Даниил, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

У вас только один выход. Обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вашего друга причиненного вам ущерба. К исковому заявлению необходимо обязательно приложить документы о затраченных на ремонт денежных средствах. Если машина действительно не подлежит восстановлению, то необходимо провести оценку автомобиля (на момент, когда она была в технически исправном состоянии) и приложить результаты оценки к исковому заявлению.