И могу ли я продать больше стоимости кадастровой?
Здравствуйте я хочу продать дом за 330т а кадастровая 205 тыс сколько я заплачу налог с продажи дома? И могу ли я продать больше стоимости кадастровой?
, Жанета, г. Липецк
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог вы не заплатите, так как доход не превышает 1 млн. руб. Декларацию подавать не надо.
Уточните, что с земельным участком, на котором стоит дом? Его вы тоже ведь продаете? Земля тоже является объектом недвижимости. И в договоре лучше стоимость разделять.
Какая у нее кадастровая стоимость?
Вам нужно выяснить кадастровую стоимость участка. Запросите через любой МФЦ выписку из реестра недвижимости.
В договоре напишите стоимость дома и участка раздельно.
Если при этом доход не превысит 1 млн.руб., налог не будете платить.