Жить по прописе
Будьте Добры, помогите мне с таким вопросом, мой муж прописан в квартире у своих родителей, там же мы и проживаем совместно с ребенком брак у нас официальный,мы с ребенком прописаны в другом месте,родители его много пьют и выгоняют его из дома, ссылаясь на то, что при приватизации квартиры он писал какой-то отказ, но прописан в квартире все равно,и теперь он якобы не имеет право там жить.Скажи пожалуйста так ли это или он все-таки имеет право жить там где он прописан.?
, Евгения Иванюк, г. Сургут
Николай Николаев
Добрый вечер!
Да, действительно, если он писал отказ при приватизации и зарегистрирован по адресу приватизированной квартиры он сохраняет право пользованием этой квартиры - бессрочно! И снять его с рег. учета не возможно.