Здравствуйте я бы хотел узнать если машина моего отца кому оно достанется после смерти моего отца моей Маме или Мне?
, Андрей, г. Москва
Владимир Симчишин
Добрый день Андрей!
После смерти Ваше отца все его имущество будет разделено между наследниками первой очереди, к ним относятся самые близкие родственники -оставшийся в живых супруг, дети (кровные, усыновленные/удочеренные еще не родившиеся), родители (родные или усыновители).
Таким образом, Вы имеете право получить часть от автомобиля точно также как и все наследники первой очереди.
Для этого Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства.