Для получения закладной по ипотеке(полностью погашена), доверенность делать у нотариуса, или достаточно в письменной форме (сама нахожусь в другом городе).Доверенность на маму

для получения закладной по ипотеке(полностью погашена) ,доверенность делать у нотариуса,или достаточно в письменной форме (сама нахожусь в другом городе).Доверенность на маму.

, Ирина, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина! Доверенность должна иметь нотариальную форму! Если Вы находитесь в другом городе, Вы можете обратится к любому нотариусу, он составит доверенность и отправит электронно нотариусу, в котором находиться поверенный. Поверенному останется лишь прийти к нотариусу и получить Вашу доверенность! Такое нотариальное действие называется равнозначность документа! Изготовленный нотариусом электронный документ имеет ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, равнозначность которому удостоверена нотариусом.