Здравствуйте, подскажите куда обратиться, человек всячески оскорбляет, желает смерти, угрожает, в полиции не помогли

Здравствуйте, подскажите куда обратиться, человек всячески оскорбляет, желает смерти, угрожает, в полиции не помогли.

, Юстина, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Юстина!

В чем выражаются угрозы и оскорбления? Запишите их на видео или на диктофон для того что-бы было с чем работать.

В Административном законодательстве имеется статья за Оскорбление, но для привлечения к ответственности необходимы доказательства и грамотно составленное заявление. Из доказательств желательно видеозапись или показания свидетелей.

За угрозу убийством также предусмотрена уголовная ответственность, но угроза должна быть реальной, что также необходимо доказывать.