Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте.Я не являюсь юридическим лицом,но являюсь собственником нежилого помещения,площадью 67,1м2 (выведенного из жилого по закону) на 1 этаже многоквартирного дома.ООО"Водоканал"выставлял до суда и продолжает выставлять счета на оплату по показаниям ииндивидуальных приборов учёта.На моё заявление в письменной форме заключить договор так и не заключили,а я со временем забыла о его отсутствии.
Помещение какое-то время не эксплуатировалось.Долгов ни до суда,ни после нет.
Я была за рубежом по личным и семейным делам(отсутствие могу подтвердить жд билетами),ни каких извещений от водоканала я в почтовом ящике не обнаружила(подала запрос в почтовое отделение о распечатке корреспонденции в мой адрес).
Суд без моего участия присудил мне выплатить водоканалу задолженнсть за несвоевременную подачу показаний в сумме 580тыс.рублей по диаметру трубы за 6 месяцев,при среднем потреблении воды на 300 руб.в месяц.
Решение суда по почте не было,нарочно я ещё не успела получить так,как не знаю как мне
правильно поступить.Единственное посетила руководителя водоканала с просьбой отозвать вступившее в законную силу решение суда из-за отсутствии задолженности при рабочих ИПУ.
Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
Добрый! Смотреть надо документы. Почему насчитали за 6 месяцев? Вы не юр лицо? Не ведёте прежпринимательскую деятельность. А значит и начислять как фищлицу необходимо. Тяжело смотреть ситуацию, если нет документов. На словах проблему тяжело понять. Но по факту, если не передаёт показания, то насчитывает по нормативу, но никак не по диаметру трубы. Закон не запрещает иметь нежилое помещение физ. Лицам в мжд и платить как физлицо. Я подозреваю, что, все-таки, вам насчитали как юридическому лицу