Могу ли я возобновить дело 10 летней давности Или нужно заново подавать на алименты через судебных приставов, или через суд?
Добрый день
Хотела бы получить консультацию
В 2012 года подавала на алименты на бывшего супруга
Алименты он платил 2-3 раза
На руках на тот момент был исполнительный лист у меня
В итоге человек пропал,на сайте ФССП у него была задолженность,которая через 3 года исчезла,Я так понимаю по 46 ст
Возобновлять в тот момент это дело я не стала
Сейча прошло 10 лет
Я хочу возобновить алименты на ребенка
Но у меня другая фамилия
Как мне поступить?
Могу ли я возобновить дело 10 летней давности
Или нужно заново подавать на алименты через судебных приставов,или через суд ?
Данные о бывшем муже Я не знаю,есть только старые паспортные данные,но скорее всего паспорт он поменял
Как правильно и грамотно все сделать
Спасибо
Анастасия здравствуйте. Вы бы данные по этому делу скинули. В идеале решение суда и данные исполнительного производства. В целом можно подать в ФССП:
1. Заявление о расчете задолженности по алиментам;
2. Заявление о привлечении к административной ответственности за неисполнение обязанности по уплате алиментов;
3. Заявление о ходе исполнительного производства и о действиях которое произвело ССП для обеспечнния взыскания по исполнительному документу
Справочно сообщаю следующее.
Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее — исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона об исполнительном производстве, Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)).
Если что непонятно, пишите, можете в личный чат документы сбросить и написать. Подумаем как Вам помочь