Куда жаловаться по такому вопросу?

Юридическая фирма ввела в заблуждение о необходимости обращаться в суд по регистрации земельного участка. Договор 82.000 на сопровождение судебного дела, помимо этого около 60.000 затрачено на госпошлину и дополнительные документы. Необходимо было лишь через мфц исправить ошибки и рарегистрировать. Свою ошибку компания не признаёт, говорит договор исполнен, результат получен. Суд иск не принял. Не правильно выбрали направление работы, 2 года 6 месяцев потрачено. В мфц стоимость составила 350 рублей и 20 рабочих дней. Деньги возвращать и компенсировать затраты компания отказывается. Услуга не качественная. Куда жаловаться по такому вопросу?

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно смотреть Ваш договор. Если то что написано в договоре не выполнено, либо выполнено некачественно, то нужно обращаться в суд с иском о возврате выплат по договору.

Можете в личные сообщения скинуть мне договор и более подробно расписать что было сделано.

Мария
Клиент, г. Москва
Сделано много. Но это всё было не нужно. Необходимо было исправить тех.ошибку в кадастровом паспорте и по статье 49 218 фз зарегистрировать. 1 год моих просьб это сделать я могу доказать ( не однократно спрашивала юристов об этой статье). Водили за нос 2,6 месяцев- с реально проигрышным судебным иском. Это не судебное дело было а регистрационное

Суд иск не принял по какой причине?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Мария.

Вам не верно оказали юридическую услугу из-за некомпетености сотрудника фирмы.

Обращайтесь с иском о защите прав потребителя в суд. Наймите толкового юриста или адвоката, поспрашивайте знакомых.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо. Не хочу оставлять это дело, думаю в роспотребнадзор, прокуратуру или суд.

Пишите везде. Роспортеб могут направить юриста на судебное заседание или помочь составить иск. Но бесплатные юристы могут быть лучше платных)

Прокуратура — внесут предписание руководству юр фирмы.

Суд будет рассматривать по существу ваш иск, вот тут нужны доказательства. Судья, который посоветовал обращаться в мфц это письменно оформил или слова?