Куда жаловаться по такому вопросу?
Юридическая фирма ввела в заблуждение о необходимости обращаться в суд по регистрации земельного участка. Договор 82.000 на сопровождение судебного дела, помимо этого около 60.000 затрачено на госпошлину и дополнительные документы. Необходимо было лишь через мфц исправить ошибки и рарегистрировать. Свою ошибку компания не признаёт, говорит договор исполнен, результат получен. Суд иск не принял. Не правильно выбрали направление работы, 2 года 6 месяцев потрачено. В мфц стоимость составила 350 рублей и 20 рабочих дней. Деньги возвращать и компенсировать затраты компания отказывается. Услуга не качественная. Куда жаловаться по такому вопросу?
Здравствуйте!
Нужно смотреть Ваш договор. Если то что написано в договоре не выполнено, либо выполнено некачественно, то нужно обращаться в суд с иском о возврате выплат по договору.
Можете в личные сообщения скинуть мне договор и более подробно расписать что было сделано.
Доброго времени суток, Мария.
Вам не верно оказали юридическую услугу из-за некомпетености сотрудника фирмы.
Обращайтесь с иском о защите прав потребителя в суд. Наймите толкового юриста или адвоката, поспрашивайте знакомых.
Пишите везде. Роспортеб могут направить юриста на судебное заседание или помочь составить иск. Но бесплатные юристы могут быть лучше платных)
Прокуратура — внесут предписание руководству юр фирмы.
Суд будет рассматривать по существу ваш иск, вот тут нужны доказательства. Судья, который посоветовал обращаться в мфц это письменно оформил или слова?
Суд иск не принял по какой причине?