Нотариус подавал запрос, пришло, что собственником является российская федерация, это как?

Как восстановить свидетельство на собственность квартиры, если собственник умер? Нотариус подавал запрос,пришло,что собственником является российская федерация,это как? Если по справке из БТИ собственником квартиры был он и она привотезированна,так я в ней ещё и прописан.

, Алексей, г. Москва
Вероника Феоктистова
Юрист, г. Москва

По адресу квартиры найдите кадастровый номер, запросите сами с сайта выписку из ЕГРН.

Посмотрите. Если наследодатель умер и никто не вступил в наследство, то имущество считается выморочным и переходит государству.

Если вы были прописаны, проживали, платили коммунальную плату, то вы фактически приняли наследство и теперь через суд должны восстановить срок вступления в наследство.