Подскажите, пожалуйста, если оформлю банкротство, что с лизингом на машину?
Вечер добрый. Хочу объявить себя банкротом, долг примерно млн. 200. + есть машина- в лизинге, осталось выплатить млн 400.
Подскажите, пожалуйста, если оформлю банкротство , что с лизингом на машину ?
, Нарине, г. Москва
Денис Суриков
Добрый вечер. Лизингодатель вправе расторгнуть договор и потребовать возврата предмета лизинга. По денежным обязательствам необходимо анализировать условия договора.
Елена Шевчук
Здравствуйте!
В практике чаще всего предмет лизинга забирает лизингодатель, если по лизингу есть долг — он включается в реестр требований кредиторов в процедуре Вашего банкротства.