8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Что можно сделать в такой ситуации, как снизить процент или рассрочить платеж

Здравствуйте, есть исполнительное производство по коммунальным платежам. Пристав дала на работу исполнительный лист о списании 35%, бухгалтер болела и сейчас я его не найду. Недавно на зарплатный счёт наложили списание, тоже заблокирован. У меня на иждивении 2 несовершенно летних детей, я так понимаю теперь будут удерживать 50%с зарплатного счета. Что можно сделать в такой ситуации, как снизить процент или рассрочить платеж.

, Дарья, г. Котельники

Здравствуйте Дарья, Вы можете обратиться в суд, вынесшее решение или судебный приказ о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки.

Ст. 203 ГК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Также напишите заявление на имя начальника отдела приставов о снятии ареста с зарплатной краты(счета). К нему приложите справку с бухгалтерии с подтверждением реквизитов счета, и о том что именно на эту карту Вы получаете заработную плату.

С уважением, Евгений

0
0
0
0

Если Вам нужна помощь в составлении документов, то можете написать мне в чат, кнопка рядом с фото… стоимость составления обсудим…

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Котельники
Каковы шансы на рассрочку, со 107000р, на сегодняшний день 88000 осталось. Сколько стоит помощь в составлении заявления

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк. Ситуация такая: У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет. После этого мне начали звонить из банка и говорить: * либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью; * либо внести крупную сумму в течение нескольких дней; * иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество. Хочу понять: 1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы? 2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС? 3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет? 4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем? 5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора? 6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей? Спасибо.
, вопрос №4964008, Эмил, Баку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в такой ситуации, авто в семье, мы им пользуемся
Здравствуйте, старшая дочь купила авто из китая по параллельному импорту. Так как на момент покупки она была за границей, то деньги отправляли через младшую дочь 14 лет и на нее же оформили авто при получении. Старшая приехала через месяц и переоформила авто на себя через договор дарения. Через 2г приходит требование оплатить утильсбор по отчуждению авто 552600руб. Откуда у младшей такие деньги? Мы и не знали об этом сборе и в гаи не сказали ничего. Есть ли какой то шанс в суде? Что можно сделать в такой ситуации, авто в семье, мы им пользуемся
, вопрос №4962953, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство
В прошлом году сломал ногу и до сих пор не дееспособен. Сижу на шее у матери. Нога не заживает, врачи говорят что остеопороз и ложное срастание кости. При этом должен выплачивать кредит через судебных приставов. Лечение затягивается ещё примерно на год и то прогнозы пока не делают. Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство. И как это сделать?
, вопрос №4962391, Илья, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ему помочь, что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как разобраться и что делать в ситуации: Мой супруг прикрыл товарища (бойца сво) в наряде (они курсанты), спрятав сенсорный телефон товарища под китель. Дежурный по городку это увидел и доложил начальству. Всех собак спустили на супруга. Ему угрожают гауптвахтой. Его товарищу наказания никакого не выписали, даже после того, как товарищ сказал, что телефон его, вина осталась на супруге. Недавно начальство предложила ему варианты: военный суд или объяснительная, где он признает, что телефон его. Как ему помочь, что можно сделать? И отдельный вопрос от меня: как гауптвахта влияет на распределение после учебы (пугают супруга, что повлияет, или врут, чтобы наладить дисциплину)?
, вопрос №4961995, Алиса, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2022