Оспорить наследственную долю
наследственный спор. оспорить наследственную долю
, Родион, г. Москва
Елена Поэтова
Здравствуйте! Если Вам необходима консультация или подготовка документов, напишите мне в чат! Услуги в чате оказываются на платной основе!
Павел Сидоров
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду оспаривание по этому основанию
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
, или что-то другое ? Напишите подробно характер наследственного спора.