Если на момент рождения третьего ребёнка старший был совершеннолетний?
Я могу доказать судом,что наша семья является многодетной. Если на момент рождения третьего ребёнка старший был совершеннолетний?
, Инна, г. Москва
Ольга Васильцова
Добрый день. Удостоверение многодетной семьи (далее — УМС) им будет выдано в случае подтверждения обучения ребенка старше 18 лет в образовательной организации.
В состав многодетной семьи учитываются: дети старше восемнадцати лет, в том числе находившиеся на попечении (воспитании в приемной семье) до восемнадцатилетнего возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.