Хотя возражение по сроку давности была подана и возражение по наследству, что у нее нет

Добрый день . Мать супруга умерла 2014г. Спустя 7 лет у нее всплывают две кредитных карты на сумму 110 тыс. Банк подаёт на наследников 2022 году в суд. Супруг вступал в наследство,но ничего не стал оформлять,от натариуса узнали ,что есть земля ,его 1/4 стоимостью 4500 тыс. И суд обязует его оплатить задолжности. Хотя возражение по сроку давности была подана и возражение по наследству,что у нее нет. Сегодня по одной карте удовлетворили в пользу банка.

, Татьяна, г. Малоархангельск
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Ситуация не совсем ясна по пропуску срока исковой давности, значит срок для подачи иска восстановили, если он не вступал в наследство с него не могут взыскивать долги.

Татьяна
Клиент, г. Малоархангельск
Но все равно по одному делу сегодня присудили, а в четверг другое будет заседание.

Что то Вам Ваш супруг не договаривает, не могли взыскать если он не вступал в наследство, у Банков  сейчас единая система, если кто то вступает в наследство их должника у них сразу высвечиваются эти сведения.