И правомерно ли с их стороны отключение от водоснабжения квартиры когда там живут люди?

Добрый вечер.

Квартира была приобретена в 2006 году, по адресу Мартьянова 39, 33а (Была одна большая квартира, поделили на две маленьких (предыдущие хозяева) и добавили префикс "а". В праве собственности стоит с "а"). В то время справок о наличии задолженностей по оплате за ЖКХ ни кто не делал. Моя бабушка попались на квартиру с долгами по ЖКХ и т.д.. Удалось переоформить на нового собственника электроснабжение, отопление, ГВС, лицевые счета открыли без проблем.

Водоотведение, ЖКХ, на отрез отказались оформлять новые л/с, пока не заплатили бы задолженность за старого хозяина. На данную ситуацию забили до сегодняшнего дня. За весь период владения квартирой, квитанций за водоканал не получали.

Сегодня пришло уведомление на 24000 р за водоканал. С указанием другой фамилии (предыдущего хозяина) и адреса как Мартьянова 39, 33.

Что делать в данной ситуации? Когда нет лицевого счета и есть косяк с адресацией.

О сроке исковой давности в 3 года знаю, но на суде если рассказать о ситуации что мы знали о долге и ничего не предпринимали, могут отменить и отменят срок исковой давности и запросить задолженность за 10 лет (макс. срок), судя по законам.

Господа Юристы, что говорить на суде, чтобы самого себя не сварить в котле?

, Сергей, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут