Что будет?

Здравствуйте. Мне сказали , что прием в гу мвд производиться по четвергам. В прошлый четверг я не поехала, тк чувствовала себя плохо. мне звонили с гу МВД, но я тогда не услышала, а когда перезвонила, то в ответ услышала автоответчик. Сегодня звонили аж 8 раз, я не слышала. Снова перезвонила, и снова автоответчик ответил. Скажите, что мне будет? я переживаю, может там что срочное. хотя мне просто 2 инспектора сказали, что в четверг прием и всё.

, Victoria, г. Волгоград
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Виктория, доброго вечера. Для того что бы дать вам квалифицированную консультацию, нужно как минимум понимать причину Вашего визита к инспектора МВД.

Victoria
Клиент, г. Волгоград
Справка для следования в дипломатическое представительство РФ. я за ней ходила месяц, в районом отлелении меня отправляли домой и обещали перезвонить, после того, как я написала жалобу, то мне сказали прийти в центральное отделение и всё, сказали когда прием. В прошлый четверг я не смогла поехать, тк плохо себя чувствовала. Сейчас вот собираюсь в четверг поехать. да и больше нет причин. Инспектор, который мне звонила, после моей жалобы, задала мне ряд вопросов и посоветовала не ждать ответа, а идти в такой то определенный день. после этого, на следующий день мне позвонили с районного (куда я ходила по несколько раз и не получала ясного ответа), сказали так же обратиться в четверг, в такое то время, в такое то окно и всё
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

С формальной точки зрения Вам стоит опасаться какого-то наказания только в том случае, если Вы по тем или иным причинам обязаны явиться в МВД, например, по правилам УИК РФ. Если же Вы просто хотели получить какую-то нужную Вам информацию, то никаких претензий к Вам быть не должно — время посещения Вы выбираете сами.

Всего доброго!

Victoria
Клиент, г. Волгоград
просто мне нужно написать заявление на для получения справки по ФЗ ст.12 п.10.1

Не стоит переживать — просто согласуйте с ними время посещения либо обратитесь в указанные приёмные часы.