Здравствуйте, что грозит по статье 165 и 312, вызывают в мировой суд по этим статьям

, Иван, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По ст. 165 УК РФ от штрафа до трёхсот рублей, до лишения свободы до двух лет

По ст. 312 УК РФ от штрафа до восьмидесяти до лишения свободы до двух лет.

Приговор уже назначать будет суд учитывая все отягчающие и смягчающие обстоятельства, но это только при условии, что Ваша вина будет доказана. Нанимайте хорошего адвоката.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Можно штраф, максимальный срок лишения свободы до 2 лет- ст.165, ст.312-макс.срок л/св. — 3 года, но эти преступления небольшой тяжести, можно прекратить в связи с деятельным раскаянием и возмещением ущерба и отделаться штрафом.