Здравствуйте у меня возникла проблема с моими правами я нахожусь на ПТР у меня такой вопрос как мне можно видеться с моими родными я от дома нахожусь 800 км мне какие либо разрешены свидания
Здравствуйте у меня возникла проблема с моими правами я нахожусь на ПТР у меня такой вопрос как мне можно видеться с моими родными я от дома нахожусь 800 км мне какие либо разрешены свидания. Или только по социально бытовым проблемам. Помогите пожалуйста.
, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Вы в принудительном центре на принудительных работах.Здесь нет никаких проблем.
Есть Приказ Минюста России N 329 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы».
Так, в силу пункта 32 Правил:
Проведение осужденными личного времени за пределами ИЦ в выходные и праздничные дни, а также со времени окончания работы до отбоя допускается по заявлению осужденного с разрешения начальника ИЦ.
Могут в любое время приезжать, когда вы находитесь за пределами ИЦ, хоть каждый день
Также положен работающим ежегодный отпуск 18 дней, по отбытии 1\3 срока- возможно проживание с семьями за пределами ИЦ