Платить будет свекровь, может ли потом зять продать эту квартиру, как загасят ипотеку и отдать деньги свекрови чтоб она приобрела новое жилье и оформила на себя
Здравствуйте! Зать у свекрови хочет взять ипотеку в новостройке. У зятя семья двое не совершеннолетних ребёнка. Платить будет свекровь, может ли потом зять продать эту квартиру, как загасят ипотеку и отдать деньги свекрови чтоб она приобрела новое жилье и оформила на себя
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
может ли потом зять продать эту квартиру, как загасят ипотеку и отдать деньги свекрови чтоб она приобрела новое жилье и оформила на себя
Анна
Добрый день!
Это допустимо т.к. действует правило свободы договора, но, если вы эту ипотеку погасите материнским капиталом, тогда будут трудности с продажей, продажа такой квартиры будет возможна только с согласия органов опеки и попечительства.