Они поддельные, а ответчик говорит что потерял оригиналы, что делать?
В суде ответчик предоставил оригиналы и суд снял копии в надлежащем порядке, теперь я истец решила отправить некоторые из них на химическую экспертизу, т.к. они поддельные, а ответчик говорит что потерял оригиналы , что делать? И как суд решает такие моменты
, Анна, г. Москва
Константин Туманин
Добрый день!
все зависит отдела, рассматриваемого в суде. Суд может направить на экспертизу и копии. И по ним выносить решение. Опять же, все зависит от сложности дела.
Дмитрий Демченко
Здравствуйте.
химическая экспертиза по копиям, в любом случае, производиться не будет.
почерковедческую и т.п. ещё возможно.
поэтому обращайтесь в суд с требованием исключения представленных в суд документов, копий из перечня доказательств в связи с невозможностью подтверждения их достоверности.