Я стал участником дтп на автомобиле каршеринга, мой автомобиль повреждений не получил, а каршеринг предоставил мне на оплату калькуляцию ремонтных работ

Я стал участником дтп на автомобиле каршеринга,мой автомобиль повреждений не получил,а каршеринг предоставил мне на оплату калькуляцию ремонтных работ

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

Насколько я понял, Вы управляли арендованном в каршеринге автомобилем и стали участником ДТП.

При этом виновником ДТП являетесь именно Вы.

И несмотря на отсутствие повреждений на каршеринговом ТС, Коппания требует с Вас какие-то суммы в счёт стоимости восстановления ТС после данного ДТП.

Всё верно?

При оформлении ДТП (как с участием сотрудников полиции, так и без них по системе «европротокола») указываются все имеющиеся на ТС-участниках ДТП повреждения.

Не спешите платить в пользу каршеринговой компании какие-либо суммы.

В то же время не стоит уклонятся от общения с её сотрудниками.

Наоборот, стоит поросить их предоставить Вам доказательства наличия на каршеринговом ТС повреждений, а также доказательства ОТНОСИМОСТИ ДАННЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ИМЕННО К ВАШЕМУ ДТП.

Ну а дальше действовать по обстоятельствам в зависимости от действий каршеринговой компании…

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.