Я сразу позвонил в УК и сказал что оплатил 4 марта и есть чеки, мне ответили позвонить завтра, так как
Здравствуйте. Моя управляющая компания прислала мне досудебную претензию о том что я не оплатил ЖКХ за два месяца - январь и февраль. Заявление от 10 марта, при чем доставили только 22 числа домой. Я сразу позвонил в УК и сказал что оплатил 4 марта и есть чеки, мне ответили позвонить завтра, так как бухгалтер будет завтра, тем не менее я проверил всё ещё раз и позвонил ещё раз, мне сказали что оплата прошла 4 марта уже... Но тогда зачем 10 марта составили эту бумагу с угрозой что если в течение 4 дней не будет оплаты то будет суд, при чем сам тон бумаги очень неуважителен, и почему если бумага и была составлена то передали мне её только 22 числа... Что за бардак такой...
Думаю, целесообразным будет направить в управляющую компанию ответ на их претензию, содержащий информацию об отсутствии задолженности на сегодняшний день. Если Вы воспользуетесь услугами почты России, направив свой ответ заказным письмом, у Вас на руках будет подтверждение этого факта в виде квитанции почты России.
Несмотря на вышеизложенное, полагаю, что спора по данному вопросу не возникнет. Вы пытаетесь предвосхитить события и увидеть спорную ситуацию там, где ее еще не возникло. Не переживайте раньше времени и решайте проблемы по мере их поступления. В каждой организации работают обычные люди, в связи с чем присутствует личностный фактор.