Может истец оставить исковое заявление в суде, чтобы судья вручил мне исковое заявление?

Исковое заявление.Я ответчик.Истец ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствии.На судебном заседании я заявил,что не получил исковое заявление по независящим от меня обстоятельствам.Заседание отложено.Неявка истца.На следующем заседании суда мне обязан вручить исковое заявление из рук в руки истец или доверенное лицо!Может истец оставить исковое заявление в суде,чтобы судья вручил мне исковое заявление?

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего, судья Вам скажет, что Вы могли ознакомиться с иском в суде и сфотографировать. Если и в следующее заседание Вы явитесь не ознакомившись с иском, суд вряд ли отложат еще раз. Судья никаких документов не вручает сторонам, кроме тех, что исходят от самого суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).