С какими подводными камнями возможно столкнуться?

Здравствуйте. Собираюсь подавать на развод с женой.

Как можно урегулировать вопрос алиментов, если работаю не официально (по договору гпх).

Сын прописан в моей квартире, не останусь ли я на улице?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Если сможете договорится по поводу суммы алиментов то удобнее всего будет заключить соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму в месяц(как договоритесь). Имущество тоже желательно разделить после развода и не оставлять в совместной собственности, так как после 3-х лет разделить его уже не получится. Разделу подлежит все приобретенное с момента заключения брака имущество кроме личных вещей, подарков и полученного наследства. Если квартира ваша, то так или иначе у вас останется её половина и выселить вас не смогут.

С уважением.