Или же нужно лишить родительских прав маму?
Здравствуйте, Меня зовут Валерий, мне 20 лет
У меня есть родная младшая сестра, ей 16 лет
И нас наша мама, выселяет из квартиры в которой мы прописаны,так же не обеспечивает младшую сестру, первым необходимым
Постоянная эмоциональная травля со стороны матери, так же она заставляет сестру работать , чтобы та, в свою очередь сама себя обеспечивала.
Вопрос , что делать в такой ситуации, если мать на мировую не идёт, и нас просто выселяет из квартиры, а идти некуда и денег нет.
Младшая сестра хотела бы оформить дееспособность, чтобы не зависеть от матери.
Или же нужно лишить родительских прав маму? Нам все равно, мы просто хотим нормально жить .
пожалуйста помогите