Если я уеду и предупрежу следователя что не смогу явиться по этой причине, мне что то грозит?

Я прохожу свидетелем по уголовомному делу но незнаю когда будет суд, но должен буду уехать в другой город, далеко. Если я уеду и предупрежу следователя что не смогу явиться по этой причине, мне что то грозит?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
предупрежу следователя что не смогу явиться по этой причине,

Дмитрий

Дмитрий,

если следователь Вас уже допросил, то ему совершенно безразлично, где Вы находитесь и явитесь ли в суд давать показания. Его это уже не касается.

мне что то грозит?

Дмитрий

Ничего, ибо Вы не обвиняемый и подписки о невыезде не давали.

Если судом не будет установлено Ваше местонахождение, то Ваши показания, данные на следствии, огласят в судебном заседании. И всё.