После смерти матери остались акции, как их наследовать, и как получить дивиденды, и сами акции?
После смерти матери остались акции, как их наследовать, и как получить дивиденды, и сами акции ?
, Петр, г. Москва
Кристина Симонян
Добрый день! Для получения ценных бумаг по наследству нужно обратиться к нотариусу. Сделать это следует в течение шести месяцев с момента смерти владельца. Если наследник не обозначит свои права в течение указанного срока, преемник ничего не получит. И ценные бумаги распределят между другими заявителями.